<s id="aznwb"><object id="aznwb"><blockquote id="aznwb"></blockquote></object></s>
    <tbody id="aznwb"><pre id="aznwb"></pre></tbody>

    1. <button id="aznwb"></button>
      <dd id="aznwb"></dd>
    2. <tbody id="aznwb"></tbody>
      1. <li id="aznwb"><acronym id="aznwb"></acronym></li>

        2018校园才艺节之第七届“星辰达人秀”系列报道(一)

        作者:陈丽娟        来源:艺体组         发布时间:2018年09月21日

        秀出风采,艺鸣惊人

        ——2018校园才艺节之第七届“星辰达人秀”系列报道(一)

        在这个生机盎然的美好时节,我们又共同迎来了期盼已久的星辰实验学校校园才艺节之“星辰达人秀”。

        本届达人秀以“热爱艺术、演绎特长,舞动青春,感恩生活”为主题。活动分声乐、器乐、舞蹈、语言类和模仿秀五种形式,各班级同学报名积极踊跃,全校上报节目将近300多个。

        如火如荼的达人秀海选开始了,艺体楼热闹非凡,同学们各显身手,有的唱歌、有的跳舞、有的弹琴、有的相声……课堂内外、午休时间,到处都留有他们练习、备赛的身影,到处都有他们的音乐在流淌。一个个认真的态度、精湛的表演博得了在场同学和老师的阵阵掌声。

        通过激烈的海选,小学部最终选出了110个优秀的节目进入下一周的达人秀复赛。

        此次活动的开展,既活跃了学生的校园生活,又为更多的学生搭建了舞台。我们相信,只要同学们积极参与,努力实践,无论是否得到奖项,都会收获一笔宝贵的人生财富,只要参与过,激动过,欢呼过,就将拥有一份美好的回忆。

        (撰稿:陈丽娟? 摄影:各音乐老师? 审核:章璐)

        ?

        附复赛名单:

        一到三年级晋级名单:

        注明: 9 25 日下午十二点半音乐教室一集合,带好服装与乐器(钢琴古筝除外)。

        ?

        钢琴

        一(2)班?? 王知妍??? 《贝加尔湖畔》

        一(2)班?? 金承逸??? 《保卫黄河》

        一(9)班?? 贾星仪???? 弹唱《送别》

        一(10)班? 张馨月???

        一(11)班? 蒋诺辰??? 《康定情歌》

        二(6)班?? 王乐彤??? 《洪水时刻》

        二(7)班?? 范芊廷??? 《小奏鸣曲第三乐章》

        二(9)班?? 张敬媗??? 《快车》

        二(10)班? 许暄林??? 《小奏鸣曲第一乐章》

        三(2)班?? 凌璟浩??? 《西班牙舞曲》

        三(5)班?? 陈熠其??? 《梦中的婚礼》

        三(5)班?? 李玉涵??? 《水边的阿缇丽娜》

        三(9)班?? 徐兆杨??? 《卡农》

        舞蹈:

        一(2)班?? 杜沁忆??? 《芭比鼓舞》

        一(9)班?? 龚昱萱

        一(9)班?? 沈佳一?? 《小卜少》

        一(10)班 徐辰曦???? 模特秀

        一(10)班 严家欣?? 中国舞

        一(12)班? 李瑾瑜???? 街舞《半兽人》

        二(6)班?? 胡晋尘??? 《翔》

        二(6)班?? 黄澜?????? 爵士舞

        二(7)班?? 丁悦?????? 恰恰舞

        二(8)班 ??王鑫熠???? 大刀武术《男儿当自强》

        二(9)班?? 王奕涵???? 爵士舞《大笑江湖串烧》

        ??????????? 王奕涵???? 古典舞《行云令》

        三(2)班?? 谭果????? 爵士舞

        声乐:

        一(1)班?? 张莞尔、蒋昕妤? 《小小心愿》

        一(10)班 黄衍舒? 表演唱《感谢》

        一(12)班? 王欣愉? 《 草原小姑娘 》

        二(1)班?? 赵凌

        三(10)班? 王泓妤? 《九儿》

        古筝:

        一(10)班? 应尚蓉???

        二(5)班?? 黄奕宁??? 《山丹丹开花红艳艳 》

        二(6)班?? 陈昕莲??? 《渔舟唱晚》

        二(1)班?? 甘晗睿??? 《泼水》

        三(1)班?? 周昕阳??? 《战台风》

        三(7)班?? 周紫妍?? 《渔舟唱晚》

        三(7)班?? 袁萌?????? 《高山流水》

        三(9)班?? 蒋欣彤???? 《秦桑曲》

        三 (9)班? 陈奕潼???? 《半壶纱》

        三(8)班?? 钱沁莹???? 《洞庭新歌》

        三(10)班? 侯晓宇?? 《青春修炼手册》

        提琴:

        一(10)班? 吴熙然?

        二(5)班?? 马士添《哆来咪》

        二(10)班? 刘芝瑜、严宵、洪天扬合奏

        二(10)班? 彭渤溢《小步舞曲》

        ?

        葫芦丝:

        二(3)班?? 林煜森??? 《清清玉湖水》

        ?

        琵琶

        二(8)宋姝言? 《阳春白雪》

        ?

        架子鼓:

        一(6)班?? 吴煜恺

        二(5)班?? 王梓桐? 《鲁邦三世》

        二(9)班?? 马小墨?? 《钢琴摇滚》

        三(7)班?? 梅沈佳俊? 《如果我们不曾相遇》

        ??????????? 谢文博???? 《for you》

        ?

        ?

        吉他

        一(11)班??? 顾砚晞?? 吉他弹唱? 《送别》

        二(10)班??? 唐玥??? 古典吉他?? 《爱的罗曼史》

        ?

        萨克斯:

        二(7)班???? 顾堉泷 ??《莫斯科郊外的晚上》

        ?

        四到六年级晋级名单:

        注明: 9 26 日下午十二点半音乐教室一集合,带好服装与乐器(钢琴古筝除外)。

        ?

        声乐:

        四2白昕彤《黑梅》

        四10庄楠《解码游戏》

        五2 杨乐轩 杨舒睿 《最美的期待》

        五4 金喜《旋转木马的记忆》

        五6 毛麒静《梨花又开放》

        五6 陈思越《贝加尔湖畔》

        五6 陆逸凡《说唱脸谱》

        五8 金雨菡 杨诗涵 《陪在你身旁》

        五9 杨心怡 《梨花又开放》

        五9 郑雨晴《红昭愿》

        六1洪博《往后余生》

        六3蒋加妮《一百万个可能》

        六5 岳宇 《往后余生》

        六5周俊贤 《绅士 》

        六6孙家亿 刘骏杰 《我为击剑代言》

        六6 王嘉睿 《勋章》

        六8 程梦淇 《闪亮全世界》

        ?

        钢琴:

        四2张子安《小前奏曲》

        四3鲁雪雯《练习曲》

        四6 徐悦凌《练习曲》

        四8 黄晏镇《练习曲》

        五1 季杰《奏鸣曲十二》

        五2 薛涵予《神龙飞舞》

        五3 张恩娴 《谐谑曲》

        五3 徐菲阳 《采茶扑蝶》

        五7 唐子欣

        六2? 陆奕晗

        六4王艺琳

        ?

        古筝:

        四8马妍睿《战台风》

        五3 吴文曦 《山丹丹开花红艳艳》

        六1林诗怡 《战台风》

        ?

        二胡:

        四3陆科廷《赛马》

        ?

        竹笛:

        五7 李佳诺

        六8 王茹钰 《牧民新歌》

        ?

        语言:

        四2 王辰怡

        四4 杨心媛(现场报)

        五3 孙煜承 陈凌寒 杨一骋 小品《三国演义》

        五5 陈诺言 陈姝睿 《我的南方和北方》

        六2? 张航 黄俞盛

        ?

        舞蹈

        五3王梓 拉丁

        五4 徐雄柏 街舞

        五4 陈佳怡 中国舞

        五6 朱彦卿 刘子妍 伦巴

        五7 李佳诺 拉丁

        五7 高雨晴 拉丁

        五8 颜霖奕 潘子奕 双人舞

        六3 胡田静悠? 《EIEI》

        六4?? 陈果

        六6 郑悠然 《清晨》

        六8程梦淇 舞蹈串烧

        ?

        吉他;

        五5 黄振凯

        六3? 张瑀希

        ?

        架子鼓:

        四9? 王翔云 《直到世界尽头》

        六3? 周逸安

        六4? 黎彧 韩子豪

        ?

        唢呐 :

        六2 朱宸浒《敢问路在何方》

        ?

        ?

        ?

        ?

        ?

        ?

        责任编辑:周萍  点击数:   打印文章 
        分分时时彩网